Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Романа Копина официально признали победителем выборов губернатора Чукотки

Романа Копина официально признали победителем выборов губернатора Чукотки

Окружная избирательная комиссия огласила официальные итоги состоявшихся девятого сентября выборов губернатора Чукотского АО. Занявший первое место действующий глава региона Роман Копин получил 57,83% голосов, сообщает ИА «Чукотка».

Как сообщила председатель избиркома ЧАО Оксана Талызина, итоговая явка на избирательных участках округа составила 60,19%. По этому показателю Чукотка показала второй результат в России, больше избирателей на губернаторских выборах было только в Кемеровской области. Специалисты отмечают, что выборы в округе были честными, конкурентными, максимально прозрачными, и прошли в строгом соответствии с законом.

«Подведены официальные итоги. По результатам голосования Юлия Бутакова получила 18,46% голосов, Владимир Гальцов – 12,24%, Роман Копин набрал 57,83% и Елена Половодова – 7,19%», - сообщила корр. ИА «Чукотка» Оксана Талызина.

Как сообщает пресс-служба окружного правительства, в адрес Романа Копина поступило более 90 поздравительных телеграмм из разных регионов России. Поддержку выразили руководители федеральных министерств и ведомств, главы российских регионов, в том числе дальневосточных, руководители крупнейших компаний, политические и общественные деятели.

«Переизбрание на этот пост свидетельствует о доверии и авторитете, которым Вы пользуетесь у жителей Чукотки, а также о серьезных достижениях за годы работы руководителем региона», - отметил в своем поздравлении мэр Москвы Сергей Собянин.

В числе поздравивших также президент Ассоциации полярников Артур Чилингаров, министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и генконсул КНР во Владивостоке Янь Вэньбинь. Господин Янь выразил надежду на возможность личного визита на Чукотку и знакомства с главой региона для развития дружественных отношений генконсульства и округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки