Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рокеры Угольных Копей и Анадыря соберутся на фестиваль «Сближение»

Рокеры Угольных Копей и Анадыря соберутся на фестиваль «Сближение»

В ближайшую субботу, второго марта, в Центре образования поселка Угольные Копи состоится большой рок-концерт. Семь разноплановых коллективов отыграют трехчасовую программу в рамках фестиваля «Сближение», сообщает ИА «Чукотка».

Угольные Копи будут представлять молодые коллективы «DK Plus» и «Другой берег», из окружной столицы приедут уже заявлявшие о себе группы «E1NS», «Мимо Милана», «Альбион», «СкаZки AndersenA» и «PapaRomыЧ». Примерно половина коллективов исполняет авторские песни в жанрах альтернативный рок, хард-н-хеви и фанк, остальные работают с кавер-версиями отечественных и зарубежных рок-хитов, среди которых песни таких групп, как «Cranberries», «Muse», «Город 312» и «Айова».

«Мы прекрасно понимаем, что намного проще было бы привезти «угольковские» группы к нам в Анадырь, но наши музыканты сами изъявили твердое желание отправиться на ту сторону - это же приключение! Этот концерт плод коллективных усилий, все стороны заинтересованы - Центр образования поселка поможет с транспортом, чтобы довезти наших музыкантов из Анадыря, а наш Дворец детского творчества выделил аппаратуру и звукорежиссера в помощь проведения концерта. Многие с теплотой вспоминают окружные рок-фестивли «Продвижение», когда на одной сцене встречались коллективы со всех районов Чукотки. Казалось бы, когда был последний такой фестиваль? Почти десять лет назад, а память все равно живет», - говорит один из организаторов концерта журналист Анастасия Видинеева.

Анадырский «десант» отправится в Угольные Копи ранним утром субботы, чтобы успеть провести саундчек на месте и устроить генеральную репетицию. Сам концерт начнется в 15:00, вход свободный. Вскоре музыканты планируют повторить «Сближение» уже на одной из площадок окружной столицы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки