Рок фестиваль Продвижение 2008

Хочется поделиться мнением о прошедшем рок-фестивале Продвижение 2008.
То впечатление, которое я думал получить, ориентируясь на прошлые фестивали, я не получил. Почему? Потому, что всё оказалось гораздо лучше. Разнообразие групп было велико. Но огорчило только это:

Что касается альтернативы:
Чо.ка.йё – Супер, только вот одно НО! Ваши фанаты - это беспредел. Они портят всю вашу картинку. Советую вам переговорить с ними и объяснить, что это не есть хорошо. Думаю, что из-за этого вам и не дали первого места. Хотя я не могу сказать, что Дабл Айс хуже вас, но вокалистку им надо менять стопудово! Фрост- учись петь или ищи вокал, а сам играй на гитаре.

Что касается традиционного рока:
Очень много недоумения вызвало у многих решения судей в этой номинации. Почему «Мигрень» занял третье место, а не первое? В то время, когда призёры второго места играли под фонограмму? Или это конкурс «Караоке-сан»? Да и к тому же они не играли традиционный рок! Они играли «Арию». Кто хоть чуток знает историю рока, тот без ошибки сможет сказать, что это точно не традиционный рок. Им надо было выступать в альтернативе. Или ребята ва испугались конкуренции? Когда вы возьмёте себе ударника? Шмидт- это жесть! Насмешили! Я не ожидал, что группа «Noname» не займёт ничего. Думал как минимум 3 место. На мой взгляд, это был чистый поп-рок. И в рамках конкурса на уровне с другими были даже выше, чем некоторые призёры. И это не только моё мнение по всей номинации традиционного рока. «4 стула молодцы», но музыку ребята надо писать самим, а не сдирать с популярных групп типа «Чайф», «Любэ», «Чиж и ко» и т.д.

Что касается жюри:
Один рокер сидел нормальный! Григорьев. Гавс может быть тоже нормальный. Но вот остальные... Что они могут понимать в рок музыке? Для них рок- это рычание и скрежет гитар или же какофония. Одна учит попсу петь, другой в дудки играет, третий директор музыкалки. Они же далеки от рока! Они не живут им! И тут я слышал много интересного о работе жюри. То как оценки ставили, как переписывали оценочные листы, подгоняя балы и многое другое.

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Alla Alla
    больше 15 лет назад

    Мда, понты да и только... Рок-фестиваль... Мнение было про междусобойчик, это точно, по моему мнению... Гордо называться рокером, и гнуть только внешность? Глупо... Похоже на обычную школьную самодеятельность... дешево как-то... и сравнению не подлежит ни какому... хотя сколько людей, столько мнений...

  • Рок на Чукотке сам по себе слабый, к каждой группе можно предъявить какие-нибудь недостатки.

    "Че.Ка.Йо." - слабый вокал.
    EiNS - аналогично.
    Дабл Айс - то же самое.

    Собственно, у местничковых групп с вокалистами всегда проблемы. Если играть на музыкальных инструментах худо бедно научиться можно, то голос - это талант, врожденный.

    Думаю, не все так плохо, есть куда расти.

    • Zverюga Zverюga
      больше 15 лет назад

      Ну не надо..... Солистка Дабл Айс спела очень даже неплохо. Да, разговор со зрителями у неё не очень получился, а вот спела намного лучше чем друдие.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки