Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Резидент ТОР "Чукотка" обновил парк золотодобывающей техники

Резидент ТОР "Чукотка" обновил парк золотодобывающей техники

Более 15 млн рублей потратила на обновление парка техники старательская артель "Север", ведущая добычу золота в Анадырском районе. Оборудование удалось закупить благодаря налоговым преференциям территории опережающего развития (ТОР) "Чукотка", резидентом которой является предприятие, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на Минвостокразвития.

Компания "Север" стала резидентом ТОР в июле 2917 года. Старательская артель ведёт разработку и освоение месторождения россыпного золота на реке Толовка в труднодоступной местности примерно в 250 км от города Анадырь. Запасы месторождения составляют около 60 килограммов драгметалла. Вложения в реализованный по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) инвестиционный проект составили более 15 млн рублей.

«Для бесперебойного снабжения участков, где ведутся горные работы, дизельным топливом и вещами первой необходимости, мы закупили два болотоходных трактора, способных работать в условиях бездорожья. Для подачи песков на промывочный прибор купили бульдозер, а также приобрели запасные части и металлопрокат для проведения капитального ремонта ещё одного тяжелого бульдозера, используемого для вскрышных работ, а также для ремонта промывочных приборов», – сообщила представитель компании Ирина Корытко.

Инвестировать в новую технику и восстановить уже имеющуюся позволили налоговые преференции для резидентов территорий опережающего развития. Старательская артель имеет льготы по налогам на прибыль и имущество, отчислениям во внебюджетные фонды.

На начало 2020 года у КРДВ подписано 49 соглашений с резидентами ТОР "Чукотка" с общим объемом заявленных инвестиций 37 млрд. рублей. Планируется создание 3,5 тыс. новых рабочих мест.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Прошу Вас, пожалуйста, РАСПРОСТРАНЯЙТЕ  эту ПРОГРАММУ. . История[править | править код] Движение «За новый социализм», возглавляемое Платошкиным, провело свой первый съезд 7 ноября 2019 года[7][8][9]. По состоянию на конец 2019 года Движение имело представительство в 75 регионах России. Программа движения[править | править код] Краткая программа движения опубликована 29 января 2019 года за подписью Н. Н. Платошкина, имела несколько редакций и включает в себя по разным источникам от 19 до 21 пункта[10]. Программа вызвала стороннюю критику и обсуждения[11]. Пункты программы: 1.   Национализация природных ресурсов, железнодорожного транспорта и предприятий энергоснабжения 2.   Зачисление часть экспортных нефтегазовых доходов на личный счет каждому россиянину, вносившему взносы в пенсионный фонд на протяжении 15 лет и более 3.   Отмена пенсионной реформы 4.   Бесплатное высшее и среднее образование. Отмена ЕГЭ. Зачисление в ВУЗы на основе конкурсного отбора. 5.   Введение... читать дальше

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки