Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Режим самоизоляции вводят для особо уязвимых групп населения Чукотки

Режим самоизоляции вводят для особо уязвимых групп населения Чукотки

На Чукотке вводится режим самоизоляции для граждан старше 65-ти лет и жителей, имеющих хронические заболевания. Такое решение принято сегодня, 26 марта, на заседании окружного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”

Заседание прошло в режиме видеоконференции с главами муниципалитетов. В распоряжении губернатора, подготовленном по итогам заседания, говорится, что гражданам, соблюдающим режим самоизоляции, будет обеспечена возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских учреждений. Также они получат помощь по доставке продуктов и лекарств, обратившись на Единый социальный телефон по номеру 8 (42722) 2-00-99.

Новая ограничительная мера для особо уязвимых групп населения вводится до 14 апреля. Предприятиям ЖКХ и связи предписано не применять к таким гражданам мер при несвоевременной оплате услуг и не прекращать предоставление услуг в течение этих двух недель. Отмечено при этом, что самоизоляция может не применяться к руководителям и сотрудникам организаций и предприятий, чье нахождение на работе является критически важным.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки