Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Решение трудовых вопросов на Чукотке уходит в онлайн

Решение трудовых вопросов на Чукотке уходит в онлайн

Служба занятости Чукотского автономного округа запустила интерактивный портал для работодателей и граждан. Его функционал стал заметно шире в сравнении с прежним сайтом ведомства, теперь многие вопросы можно решать дистанционно, сообщает ИА «Чукотка».

При помощи портала ведомство перевело многие услуги в электронный вид. Теперь по многим вопросам не нужно обращаться в службу занятости лично, достаточно зарегистрироваться на сайте и отправлять заявки через интернет.

«Запрос будет принят сотрудником службы занятости населения и обработан так же, как если бы заявитель пришел лично. В процессе предоставления длительной услуги заявитель сможет получать информацию о текущем статусе и месте рассмотрения заявления. Результат тоже можно получить в электронном виде, если это возможно», - отметили в ведомстве.

На портале можно узнать информацию о вакансиях и о социальных выплатах, получить временное трудоустройство или записаться на оплачиваемые общественные работы. Работодатели теперь не обязаны лично приносить отчетность и другие необходимые документы специалистам, это тоже можно сделать дистанционно с помощью портала, расположенного по адресу - http://trud87.ru/

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки