Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Ремонт улицы Тевлянто завершили в столице Чукотки

Ремонт улицы Тевлянто завершили в столице Чукотки

В состав комиссии вошли представители окружного департамента промышленной политики и администрации Анадыря, муниципального предприятия "Градпроект", Анадырской транспортной компании и сотрудники ГИБДД. О выполненных работах им сообщил представитель подрядной организации.

«Полностью демонтировали старое покрытие, сделали новое основание дороги и забетонировали её. Был заключён договор со строительно-испытательной лабораторией, которая проводила испытания по щебню, песку, цементу и бетону. Нас так вели впервые за постсоветское время, поэтому никаких отклонений от проекта и техусловий не было», – рассказал главный инженер ЗАО «СПК "Зевра"» Валерий Сидорович.

Работы должны были завершить к 15 сентября, но строителей подвела навигация – из-за проблем с доставкой цемента объект сдали на три недели позже. Качество дороги комиссия признала удовлетворительным.

«Приёмочная комиссия не выявила замечаний по эксплуатационным характеристикам дорожного покрытия. Есть небольшие недочёты, которые устранят в течение двух недель. Подрядчику нужно будет установить дорожные знаки и информационные щиты о выполненных по нацпроекту работах. Также будут выполнены дополнительные работы по установке ограждения на мостовом переходе над инженерными сетями», – сообщил заместитель начальника городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Александр Сметана.

В городском округе Анадырь в этом году по нацпроекту уже отремонтировали участок улиц Мира – Партизанская, а также дорогу в районе подъезда к Рыббазе №2. Продолжается ремонт участков улиц Рультытегина и Колхозная.

«Кроме Анадырской агломерации в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" сейчас идёт ремонт дороги "Певек – Апапельгино". Компания "Планум (Кипр) Лимитед" закончила бетонные работы и ведёт грунтовые. Участок, протяжённостью более 5 километров, должны сдать к ноябрю», – сообщил корр. ИА "Чукотка" заместитель начальника окружного департамента промышленной политики, начальник управления транспорта и связи Олег Рябко.

С подрядчиком заключён долгосрочный контракт до 2025 года на принципах жизненного цикла. Ремонт будет проводиться до 2024 года, кроме ремонтных работ, компания берёт на себя обслуживание автодороги.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки