Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ремонт фасада храма Преподобного Серафима Саровского начался в Билибино

Ремонт фасада храма Преподобного Серафима Саровского начался в Билибино

В Билибино начался ремонт фасада храма Преподобного Серафима Саровского. Ранее церковь, построенная в городе атомщиков 10 лет назад, не ремонтировалась ни разу, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

«Производимые работы предполагают замену обшивки здания. Сначала снимается пластиковый сайдинг, затем храм утепляется минерало-ватными плитами, кладется гидропаробарьер и покрывается металлосайдингом. Думаю, с Божьей помощью в ближайшее время мы эти ремонтные работы закончим. рассказал настоятель храма Преподобного Серафима Саровского протоиерей Иоанн.

Новый металлосайдинг сделан «под дерево». Ко всему прочему он улучшает облик храма, делая его вид более традиционным.

Ремонтные работы проводятся на средства, предоставленные различными организациями Билибинского района. В их числе атомная станция, артели старателей «Луч», «Сияние» и некоторые другие.

Напомним также читателям, что в июле текущего года в Билибино, неподалеку от микрорайона «Арктика», был установлен деревянный Поклонный крест. Сейчас площадка вокруг Поклонного креста приводится в порядок. В частности, ее выложили плиткой, таким образом отделив от окружающего пространства. В следующем году здесь планируется разбить клумбы и поставить кованые ограждения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки