Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Рейс из Москвы прибудет на Чукотку не раньше понедельника

Рейс из Москвы прибудет на Чукотку не раньше понедельника

Из-за мощного циклона, накрывшего округ, в регионе отменены все авиарейсы. До сих пор не могут прибыть в Анадырь самолеты из Якутска и Хабаровска, планировавшийся сегодня прилет московского рейса отложен как минимум до понедельника, 26 марта, сообщает ИА «Чукотка».

Сегодня, 23 марта, пришедший накануне на Чукотку циклон достиг максимальной силы. Около обеда в аэропорту Анадырь (Угольный) наблюдалась сильная метель: жестокий шторм порывами до 32 м/с. Горизонтальная видимость при этом была ограничена 50 метрами. В таких погодных условиях все рейсы как в аэропорт, так и из него пришлось отменить.

«Рейсы 533, 534 «Внуково – Анадырь – Внуково» сегодня отменяются по метеоусловиям аэропорта Анадырь. Информация о вылете будет дана 26 марта в девять часов», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в справочной службе аэропорта Анадырь (Угольный).

«Пассажиров разместили в гостинице и обеспечили их питанием. Принято решение объединить два рейса, вылет пока стоит на воскресенье 25 марта в 19:40 по московскому времени», - уточнили в аэропорту Внуково.

Если в понедельник метеоусловия в главном аэропорту Чукотки будут нормальными, то пассажиры из Москвы смогут прилететь в Анадырь, иначе им придется задержаться в столице. Со среды, 21 марта, в окружную столицу не может прилететь рейс авиакомпании «Якутия» из Якутска и Магадана, с 22 марта из-за непогоды отложен рейс этого же перевозчика «Хабаровск – Анадырь».

Также до понедельника отложены все местные рейсы авиакомпании «ЧукотАВИА». Не вылетели рейсы в Марково и в Эгвекинот, причем в последний пассажиры ждут вылета уже три дня. В Провидения рейс отложен с 20 марта, в Лаврентия – с 21 числа. Также в списке отмененных рейсы в Беринговский, Кепервеем, Певек и в Усть-Белую. Информация обо всех отложенных местных рейсах будет дана в понедельник, 26 марта, в девять часов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки