Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Рейдами по неплательщикам

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу началось время рейдовых мероприятий, в ходе которых судебные приставы посетят должников по различным категориям исполнительных производств.

Первый рейд, уже по традиции, затронул неплательщиков алиментов. Взыскание алиментных платежей и задолженностей по ним является одним из приоритетных за счет своей социальной значимости. Долг каждого родителя обеспечить своим детям беззаботную и качественную жизнь.

А для тех, кто не понимает этого или не хочет понимать, законодательством предусматриваются меры, которые помогут исправиться нерадивым родителям. Речь идет об административной и уголовной ответственности.

В ходе рейда по алиментщикам судебными приставами был осуществлен выход по адресам более 100 должников. В основном приставы производили арест имущества и устанавливали источники дохода неплательщиков, что позволит в будущем взыскать более 700 тысяч рублей. Также в отношении 7 должников, которые задолжали более 200 тысяч рублей, были составлены протоколы об административных правонарушениях, 3 из них по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

Родители, на которых ограничительные меры и привлечение к административной ответственности никак не повлияют, рискуют быть привлеченными уже к уголовной ответственности. Поэтому УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает должников не забывать о своих детях, вовремя и в полном объеме платить алименты, исполняя свой родительский долг хотя бы в денежном эквиваленте.

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки