Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Разгрузка угля по временной схеме началась в Певеке

Разгрузка угля по временной схеме началась в Певеке

Зырянский уголь начали разгружать по временной схеме. В минувший вторник под разгрузку к причалу морского порта Певек стал сухогруз Верхнеленского речного пароходства, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Корабль доставил из Якутии первую партию твердого топлива Зырянского угольного разреза в объеме 1657 тонн. На следующее утро к причалу стал теплоход СТК-1012, вклад которого в угольную навигацию составил 1550 тонн.

Причем в связи с тем, что первый причал порта Певек пока не готов к приему грузов, разгрузку твердого топлива идет по временной схеме (на третьем причале уголь выгружают с теплохода на самосвалы, которые доставляют его на угольный склад, расположенный у первого причала). Всего на перевозках угля в Певек из Зеленомысского речного порта будут заняты как минимум три теплохода, общий же объем зырянского топлива, подлежащего доставке на Чаун-Чукотку, достигнет 50 тысяч тонн.

Напомним, что правительство Чукотки взяло под контроль ремонт причалов в морском порту Певек. Из-за невыполнения графика реконструкции первого и второго причалов возникла проблемная ситуация с разгрузкой угля. Это в свою очередь может грозить срывом отопительного сезона в городском округе Певек.

Решено, что порт начнет разгрузку угля по временной схеме, с рядом ограничений. А застройщик в свою очередь представит властям скорректированный график завершения работ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки