Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Районы Чукотки начали общение в режиме видеоконференций

Районы Чукотки начали общение в режиме видеоконференций

Сегодня, 14 декабря, в правительстве округа состоялось первое совещание с руководителями муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи. Как отметил первый зампред окружного правительства Леонид Николаев, в ближайшее время технология будет отработана и получит массовое применение вплоть до дистанционного приема граждан чиновниками, сообщает ИА «Чукотка».

На совещании с муниципалитетами обсуждались обычные вопросы вроде ситуации в ЖКХ и оленеводстве, но форма общения чиновников в этот раз была принципиально иной. Во всех районных центрах установлена специальная аппаратура, а подключение населенных пунктов округа к интернету открыло доступ к сети практически каждому жителю Чукотки.

«Я думаю, что вопрос со связью мы решили. Это первая видеоконференция, в ходе которой были небольшие технические заминки – специалисты с ними справятся, все будет работать. Это позволит повысить уровень взаимодействия, как с чиновниками, так и с гражданами – технология позволят проводить тем же членам окружного правительства прием граждан посредством видеосвязи. Думаю, что мы к этому придем в следующем году», - сообщил первый зампред окружного правительства Леонид Николаев.

Уже в пятницу, 15 декабря, с использованием новой технологии состоится итоговое заседание окружной комиссии по чрезвычайным ситуациям. А на следующей неделе заседание правительства Чукотки тоже планируют провести в режиме видеоконференцсвязи.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • "а подключение населенных пунктов округа к интернету открыло доступ к сети практически каждому жителю Чукотки." 1Не возожно зарегистрироваться. 2слабый сигнал WIFI. 3 покрытие сигнала, я у себя в кв не вижу сигнала.

    • 2
  • В Беринговском бесплатный WiFi такой бесплатный ,что никому не нужен :) Отчитались по федеральному TV и заби(ы)ли. А тут видеоконференционное окно каждому чиновнику на рабочий стол ))) Ещё интересней, кто платить будет за трафик?

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки