Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Работы чукотских журналистов вошли в шорт-лист премии "СМИротворец-2020"

Работы чукотских журналистов вошли в шорт-лист премии "СМИротворец-2020"

Опубликован шорт-лист XII Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец-2020". В него вошли работы двух чукотских изданий, представленные в номинациях "Радио" и "Интернет", сообщает ИА "Чукотка".

В номинации "Радио" от округа представлено две работы "Радио Пурга" - цикл "Чукчи. Великие и ужасные" Оксаны Заварцевой и программа "Радиогостинная" Анны Гыргольгыргыной. В номинации "Интернет" представлено две публикации журналиста ИА "Чукотка" Анны Незнановой: "Старики рассказывали…" про воспоминания ветерана эскимосского радио Нины Энмынкау и статья "И приправа, и еда, и источник витаминов – как на Чукотке извлекают пользу из растений".

Вышеперечисленные работы рассматриваются в категории "Этнические и локальные СМИ". Всего в этой категории за выход в финал соревнуются 63 номинанта. В номинации "Печать" на победу претендуют 17 газет и журналов, в в номинации "Телевидение" - 13 телерадиокомпаний и телестудий, номинация "Интернет" представлена 14 сетевыми изданиями, информационными агентствами, городскими и национальными порталами.

В номинации "Нация победителей", учреждённой в честь 75-летия Победы, 14 претендентов на призовые места. В специальной номинации конкурса "Детские и юношеские СМИ" состязаются 10 печатных изданий, телеканалов и радиопрограмм. Ещё одна спецноминация, "Блоги", существует лишь второй год, но блогеры уже очень активно присылают свои работы на конкурс. Экспертный совет отобрал для голосования 14 блогов разного формата.

Жюри конкурса приступило к рассмотрению работ. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Всего же в "Смиротворце-2020" приняло участие 1378 средств массовой информации и блогеров, рассмотрено свыше 14 тысяч публикаций и сюжетов. Это самая большая цифра за двенадцатилетнюю историю конкурса.

Конкурс "СМИротворец-2020" завершится 30 ноября в Москве торжественной церемонией награждения лауреатов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки