Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Работодателям округа предложили искать новых сотрудников через "Профстажировки"

Работодателям округа предложили искать новых сотрудников через "Профстажировки"

Общероссийский народный фронт и АНО "Россия – страна возможностей" запустили для студентов и работодателей новый кадровый проект "Профстажировки 2.0". Участие в нём позволяет партнерам-работодателям найти и пригласить на стажировку будущих специалистов. Презентация нового ресурса прошла в Анадыре, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу регионального отделения ОНФ.

В презентации приняли участие руководители предприятий и организаций округа, представители общественного сектора, а также актив Общероссийского народного фронта.

«В первую очередь мы рассказали о портале профстажировки.рф. О том, что ресурс был создан для прямого взаимодействия между студентами учебных заведений разных уровней, и работодателем. Не для кого не секрет, что выпускнику вуза или другого учебного заведения порой сложно устроиться на работу. Выпускные квалификационные работы пишутся студентами без привязки к реальному производству, проблематике той или иной организации. На ресурсе профстажировки.рф работодатели разместили описание конкретной ситуации или случая в своих сферах. Студентам предлагается решить их и получить приглашение на прохождение практики или стажировки», - рассказала руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Алёна Вакарик.

Она отметила, что ресурс профстажировки.рф привлекателен не только для студентов, но и работодателей, поскольку это реальная возможность получить в штат организации талантливого и незаурядного сотрудника.

Активисты уже направили приглашения включиться в проект и разместить свою информацию 15 организациям и предприятиям. По словам Алёны Вакарик, у талантливых выпускников вузов есть возможность самореализации в таких областях, как горная промышленность, теплотехника, энергетика, оленеводство, здравоохранение, образование.

Совместный проект АНО "Россия – страна возможностей" и Общероссийского народного фронта "Профстажировки 2.0" начал работу в июне 2019 года.

В числе партнеров проекта такие компании как Россети, Ростелеком, Аэрофлот, "СИБУР Холдинг", Почта России, Росатом, "ВЭБ.РФ", "Группа ГАЗ" и другие. На сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено почти 1,3 тыс. кейсов от 433 партнеров-работодателей из 73 регионов России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки