Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Работодатели Чукотки могут воспользоваться субсидией на трудоустройство молодёжи

Работодатели Чукотки могут воспользоваться субсидией на трудоустройство молодёжи

«Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент на фактическую численность трудоустроенных граждан. Сумма выплаты составит 36 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Субсидию будут предоставлять в три этапа – сначала по истечении первого месяца работы гражданина, а далее по истечении третьего месяца работы и по истечении шестого месяца работы.

Для получения субсидии работодателю перед трудоустройством гражданина необходимо подать заявление через портал "Работа в России". После трудоустройства нужно подать заявление на возмещение затрат в ФСС не ранее, чем через месяц после даты, с которой трудоустроенный гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей, но не позднее 1 ноября 2022 года.

Подробная информация и формы заявлений размещены на портале "Работа в России". В департаменте уточнили, что по состоянию на 11 апреля на учёте в Межрайонном центре занятости состоят 66 безработных в возрасте до 30 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки