"Работникам ЗАГСа посвещается" или мой "чудесный день"

Я была на седьмом небе от счастья, когда мужчина моей мечты сделал мне предложение руки и сердца. Мы отнеслись к организации свадьбы очень серьезно. За 2 месяца до подачи заявления обратились в ЗАГС, где милая женщина любезно объяснила, что для этого необходимо (заплатить гос пошлину и т.д.). Но самое главное нам сказали, что прийти надо 23 марта (ровно за месяц до выбранной даты). Мы хотели выбрать время. И работник ЗАГСа сказала нам подойти к 09:00, хотя прием граждан начинается в 10:00.
Настал этот чудесный день. Уже в 09:00 мы с улыбками поднимались на крыльцо анадырского "дворца бракосочетания". Когда наши довольные лица увидела начальник ЗАГСа, она была очень удивлена и сказала что раньше 10:00 они не принимают. Мы разъяснили ей, что нам сказали прийти по раньше, чтобы выбрать время. Она посмотрела записи и выяснилось, что это время уже занято. Как это время может быть занято, если они не принимают клиентов до определенного времени и приходить необходимо РОВНО за месяц до дня свадьбы? После этого вопроса эта "милая" женщина покраснела и начала на нас орать, затем выгнала нас и сказала что до 10:00 нам там делать нечего. Мы сели в машину и из моих ранее счастливых глаз потекли слезы. До 10:00 мой будущий муж успокаивал меня. Вот в такой "торжественной" обстановке принимают заявления у счастливых молодых семей. Мне на всю жизнь запомнится этот омраченный день. Кстати, заявления у нас приняли.... но общались с нами так, словно мы этой женщине всю жизнь испортили.
А самое интересное, что именно она будет нам рассказывать 24 апреля о ценностях людских отношений.
СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКОЕ "ТЕПЛОЕ" ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ!!!

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • ... ,, ... и из моих ранее счастливых глаз потекли слёзы. " ... ... ... - - - ,, Сначала ей нельзя было возражать , чтобы ребёнок не родился нервный , потом - чтобы молоко не иссякло . Ну , а потом она к этому привыкла . " Эмиль КРОТКИЙ . ... ... ... Странные , мы , создания ... , считаем себя неповторимыми ... и чистыми ... , ,, аки божья роса " ... ... ... В поликлинике , куда приводим своего малыша на прививку ... , ни за что не пропустим без очереди маму с больным ребёнком ... , в магазине возмущаемся , когда старый человек подходит к прилавку впереди нас ... , в кассе за билетами ... нас долго обслуживают ... ... ... Список наших возмущений растёт по мере нашего взросления ... ... ... А у работников Загса профессионально ... уже ,, глаз намётан " ... и они БЕЗОШИБОЧНО ... могут определить ... , кто из брачующихся ... вскоре придёт ... оформлять ,, бумажку " на свободу ... от любви ... ... ... !!! ... О.-О. ...

  • love love
    около 14 лет назад

    Это действительно правда?

  • Jet Jet
    около 14 лет назад

    Отличный креатив, Танюш. Не переживай ты так сильно, на все хамство и таких людей не хватит ни жизни, ни здоровья. Себя надо беречь и любить. Кстати, поздравляю.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки