Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Работа ледового автозимника Певек – Айон продлена до 10 мая

Работа ледового автозимника Певек – Айон продлена до 10 мая

Самая длинная в мире ледовая дорога Певек – Айон, которую ввели в эксплуатацию в марте, продлит свою работу до первой декады мая. До этого срока на остров Айон должны привезти строительный материал для летнего ремонта, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Певек.

«Продолжается доставка в село строительных материалов для выполнения ремонтных работ в летний период. Современная детская площадка, приобретенная в рамках проекта “Народный бюджет” в 2019 году, также будет доставлена в село Айон. Завоз всех необходимых ресурсов планируется выполнить до 10 мая – срока окончания работы зимника», – говорится в сообщении.

В первую очередь в населённый пункт были завезены в полном объеме продукты с большим сроком хранения, а в апреле – свежие овощи и фрукты. Сейчас в сельском магазине имеется значительный ассортимент продуктов питания, в том числе социально значимых. Кроме того, силами муниципального предприятия “Чаунское районное коммунальное хозяйство” на остров доставлено 2 100 тонн угля и 360 тонн дизельного топлива.

Дорога поддерживается в рабочем состоянии специалистами ООО “Чаунское дорожное ремонтно-строительное управление”, а также находится под постоянным наблюдением специалистов Чукотского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, ледовая дорога Певек – Айон открылась 10 марта. Зимник работает в одном направлении. Гружёные автомобили идут из Певека, причём отправляются в отведённое для этого время – с 9 до 11 часов. Планировалось, что автозимник проработает минимум до конца апреля. По нему в село Айон каждую весну завозят годовой запас топлива, продукты и другие необходимые грузы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки