Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пять общественных организаций Чукотки претендуют на президентский грант

Пять общественных организаций Чукотки претендуют на президентский грант

На президентские гранты претендуют пять общественных организаций Чукотки. На второй конкурс этого года от округа поступило шесть заявок на сумму около 14 млн рублей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

Так, родовая община "Сопка" рассчитывает получить около 500 тысяч рублей на проведение праздника «Кильвэй», физкультурно-спортивный клуб «Динамо-Анадырь» - более 1,5 млн рублей на проект «Дети крайнего севера», окружная «Федерация бадминтона» - 2,8 млн рублей на проект «Спортивная камлейка – шаг в будущее».

Еще две заявки направило окружное отделение «Российского Красного Креста». Организация представила два проекта – «Волонтеры Чукотки» и «Чукотка – школа жизнестойкости», на каждый из которых надеется получить около 3 млн рублей. И заявку на такую же сумму направил «Чукотский совет по развитию местных инициатив» с проектом «Хроники волонтеров Чукотки».

На президентские гранты претендуют почти десять тысяч проектов из всех регионов страны. Самое популярное направление – «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Итоги конкурса будут подведены 1 ноября.

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • За то чиновники порадуют президента докладами о том, что даже в отдаленной Чукотке растет и ширится общественное движение, растет и зреет общественное самосознание народных масс. Вообщем, жить стало лучше, жить стало веселее, товарищи.

  • Короче все вышеперечисленные проэкты - полная залипень.

    какой то праздник.....почти три миллиона на какую-то непонятную спортивную камлейку.....

    То же и остальные проэкты - полная бесполезность для округа.

    Хоть бы один проэкт для чего либо полезного. А то дворы неотремонтированы. На Полярной 8-14 страшно ходить и ездить по двору по двору.

    А им камлейку подавай за 3 лимона. Или праздник, никому не нужный.

    Тьфу и только

    • 1
  • Я тоже хочу миллионы. Почему мне не дают? А я бы устроил праздник!

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки