Прокуроры вскрыли нарушения в работе подразделений по делам несовершеннолетних

Прокуратуры Билибинского и Провиденского районов проверили исполнение законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что вопреки требованиям закона в подразделении по делам несовершеннолетних МОМВД России «Билибинский» меры по защите прав и интересов детей в полном объёме не принимаются; работа с состоящими на профилактическом учёте несовершеннолетними и их родителями ведётся ненадлежащим образом.

Так, в отношении ряда этих подростков на протяжении более 3-х месяцев сотрудниками ПДН об образе жизни и намерениях информация не выяснялась; вопросы их обучения, организации труда во взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики не решались.

А в ПДН МОМВД России «Провиденский» семь подростков, употреблявших пары ацетона и лака путём их вдыхания, на профилактический учёт в полиции поставлены не были, не смотря на то, что информация об этих несовершеннолетних из районной больницы поступила в правоохранительные органы ещё в первом полугодии текущего года.

В целях устранения выявленных нарушений районные прокуроры внесли начальникам названных отделов полиции представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, объявленного публично в устной форме.       

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки