Прокурором Провиденского района в суд направлено уголовное дело о преступлениях против жизни и здоровья

Прокурором Провиденского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении умышленных преступлений против жизни и здоровья граждан.

Органом предварительного следствия установлено, что в декабре 2019 года в одной из квартир жилого дома в п. Провидения, в ходе распития спиртного между двумя мужчинами произошла ссора. На почве возникших неприязненных отношений обвиняемый ударил потерпевшего по лицу, от чего последний упал, а затем несколько раз ударил его ногой, причинив средней тяжести вред его здоровью, чем совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Он же, в феврале 2020 года находился в гостях у ранее знакомого жителя п. Провидения, где вместе с ним распивал водку. После того, как спиртное закончилось, хозяин попросил гостя уйти, при этом высказывая в его адрес оскорбления. В ответ обвиняемый взял нож и нанес им потерпевшему несколько ударов в область жизненно-важных органов, причинив несовместимые с жизнью ранения, тем самым совершив преступление, предусмотренное частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). 

Прокуратурой Провиденского района настоящее уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки