Прокурором приняты меры к устранению нарушений в сфере обеспечения доступа к информации

В ходе проведенной прокуратурой округа по обращению гражданина проверки, в органах государственной власти Чукотского автономного округа выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Так, гражданин обратился с запросом в Правительство Чукотского автономного округа о предоставлении информации по вопросам, относящихся к компетенции органов государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере оленеводства, который был направлен в Департамент сельского хозяйства и продовольствия округа и Комитет природных ресурсов и экологии округа.

Вопреки требованиям закона, должностными лицами указанных органов заявителю не была предоставлена информация на все поставленные им вопросы, чем было ограничено его право на получение информации. 

В связи с выявленными нарушениями, Председателю Правительства Чукотского автономного округа внесено представление, рассмотрение которого, а также принятие мер к устранению допущенных нарушений закона находится на контроле прокуратуры округа.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки