Прокурор потребовал устранить нарушения, препятствующие приватизации жилых помещений

Прокуратурой Провиденского района проведена проверка по обращению Главного федерального инспектора по Чукотскому автономному округу о нарушении права одного из жителей с.Сиреники на приватизацию занимаемого им жилого помещения.

Установлено, что в указанном населенном пункте находится 19 жилых домов, включенных в реестр муниципального имущества Провиденского муниципального района. При этом, в нарушение требований федерального законодательства, до настоящего времени муниципалитетом мер по изготовлению технической документации на указанные объекты не принято, соответствующие кадастровые работы, государственный кадастровый учет объектов не проведены.

В свою очередь, бездействие органа местного самоуправления, выразившееся в непроведении данных мероприятий, лишает граждан, проживающих в указанных домах, возможности реализовать право на приватизацию жилого помещения.

В связи с этим прокурор внес главе администрации городского округа представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки