Прокурор округа потребовал наказать за несоблюдение закона об исполнительном производстве

Прокуратура округа проверила соблюдение законодательства при исполнении судебных решений о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам.

Установлено, что вопреки требованиям закона в федеральной службе судебных приставов по Чукотскому автономному округу в течение длительного времени не осуществляются в полном объёме меры принудительного исполнения на понуждение должников к исполнению решений суда. Имеются факты отсутствия исполнительских действий на протяжении свыше шести месяцев. Длительно не решается вопрос об объединении документов в сводное исполнительное производство.  Исполнительский сбор взыскивается не по всем исполнительным производствам, по которым должник не исполнил требования исполнительного документа в установленный срок. Имеют место случаи несвоевременного возврата имущества должнику в случае его невозможности реализации и передачи взыскателю.

В целях устранения выявленных нарушений и восстановления прав взыскателей на полное и своевременное исполнение их требований прокурор округа внёс руководителю окружного УФССП представление.

По результатам его рассмотрения должностное лицо, допустившее указанные нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.      

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки