Прокурор Чукотского района потребовал устранить нарушения закона при организации питания детей

Прокуратура Чукотского района провела проверку организация питания детей в МБОУ «Центр образования села Лаврентия» и МБДОУ «Детский сад «Радуга» села Лаврентия». Поводом послужила информация о включении в меню фруктов с признаками порчи.

В силу закона продукты с признаками недоброкачественности не могут быть использованы при организации питания детей. 

Вместе с тем, установлен факт выдачи в одном из учреждений детям бананов с признаками гниения. Кроме того, на складе образовательных организаций обнаружены овощи и фрукты с признаками порчи – груши, а также найдены киви и лук с плесенью.

Ненадлежащая организация питания детей не только не отвечает требованиям закона, но и создает опасность причинения вреда их жизни и здоровью.

В целях устранения нарушений прокурор внес руководителям образовательных организаций представления, а также возбудил в отношении юридических лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, совершенные повторно).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки