Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с ненадлежащей организацией профилактической работы среди несовершеннолетних

Анадырской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту ухода 27 мая 2020 года из ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» двух несовершеннолетних воспитанников.

Установлено, что локальный акт, предусматривающий организацию работы по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних, в учреждении отсутствует, в связи с чем, профилактическая работа с несовершеннолетними осуществляется ненадлежащим образом.

Помимо этого, до настоящего времени не разработан и не утвержден порядок действий сотрудников при установлении факта самовольного ухода несовершеннолетнего из социально-реабилитационного центра.

В этой связи, прокурором директору учреждения внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих. 

Результаты рассмотрения данного акта прокурорского реагирования и фактическое принятие мер к недопущению нарушений закона впредь, находятся на контроле прокуратуры.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки