Прокуратурой пресечены нарушения законодательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Прокуратура Чукотского района провела проверку исполнения федерального законодательства, регулирующего отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Установлено, что вопреки требованиям закона администрацией муниципального образования Чукотский муниципальный район, как органом, на который возложено осуществление полномочий в указанной сфере, меры по информационному обеспечению мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности не принимались. В установленном порядке информация о мероприятиях и способах энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также иная актуальная информация в данной области не публиковалась, социальная реклама не размещалась. Декларация о потреблении энергетических ресурсов за 2019 год в уполномоченный орган направлена с нарушением установленного срока.

Помимо этого, отдельными муниципальными образовательными учреждениями района указанные декларации в уполномоченный орган не предоставлены. 
 
По данным фактам прокурором района главе районной администрации, в том числе как учредителю соответствующих муниципальных учреждений, внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения данного акта прокурорского реагирования нарушения устранены, приняты меры к их недопущению в последующей деятельности, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки