Прокуратурой поддержано заявление уголовно-исполнительной инспекции об установлении административного надзора

 Анадырским городским судом с участием Анадырской межрайонной прокуратуры рассмотрено дело об установлении административного надзора лицу, отбывшему в 2019 году наказание за совершение тяжкого преступления против жизни и здоровья, имеющему неснятую и непогашенную судимость.

Задачей административного надзора является предупреждение совершения лицами, указанной категории, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Установлено, что с момента постановки на профилактический учет он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, общественной безопасности и общественной нравственности, имеет отрицательные характеристики по месту жительства, не работает и злоупотребляет спиртным, в связи с чем, орган внутренних дел обратился с заявлением в суд, в котором просил установить указанному лицу административный надзор.

С учетом позиции участвовавшего в деле прокурора, поддержавшего заявленные исковые требования, суд установил указанному лицу административный надзор сроком 1 год, в течение которого он обязан два раза в месяц являться в территориальный орган внутренних дел для регистрации, а также ему запрещено пребывание вне места жительства в период с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин. и посещение увеселительных заведений, где разрешено употребление спиртных напитков. 

Судебное решение в законную силу не вступило. 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки