Прокуратурой направлено в суд очередное уголовное дело о хищении денег с банковской карты

Заместитель прокурора Иультинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Эгвекинота, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Как установлено следственным органом, обвиняемый, находясь в гостях у своей знакомой получил от неё банковскую карту, принадлежащую её сожителю, для приобретения продуктов, которые он должен был приобрести в ближайшем магазине и принести к ней домой, при этом женщина сообщила ему пин-код карты.

Завладев банковской картой, обвиняемый решил похитить находящиеся на ней деньги. С этой целью, используя указанную карту и соответствующий пин-код, посредством банкомата он неоднократно произвел операции по обналичиванию денежных средств, тем самым похитив 16,5 тыс. рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб. 

В ходе предварительного следствия он полностью признал свою вину и возместил причиненный преступными действиями ущерб.

Помимо этого, он же, украл принадлежащий другой его знакомой телефон, стоимостью более 3 тыс. рублей, тем самым совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки