Прокуратурой Билибинского района пресечены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Билибинского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего муниципального служащего в коммерческую организацию.

Установлено, что в октябре 2018 года в Муниципальное предприятие ЖКХ Билибинского муниципального района на должность главного инженера был принят гражданин, замещавший до этого должность заместителя главы администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.

При этом в администрации к его должностным обязанностям относились, в числе прочего, вопросы обеспечения деятельности муниципальных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Несмотря на наличие коррупционных рисков, вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» при трудоустройстве в муниципальное предприятие указанный гражданин согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов не получил.

В целях устранения нарушений прокурор внес руководителю Муниципального предприятия ЖКХ Билибинского муниципального района представление. По результатам его рассмотрения трудовой договор с бывшим муниципальным служащим расторгнут, а начальник отдела кадров данного предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки