Прокуратура приняла участие в обсуждении вопросов декларирования сведений о доходах

Прокуратура округа приняла участие в расширенном совещании государственных гражданских служащих регионального Департамента образования, культуры и спорта и руководителей подведомственных ему образовательных организаций и учреждений культуры.

Основной темой для обсуждения на данном мероприятии, проведенном в актовом зале ГАОУ ЧАО «Чукотский окружной профильный лицей», являлись вопросы декларирования служащими и руководителями организаций сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2018 году.

С разъяснением правил и порядка заполнения формы справки о доходах выступила старший помощник прокурора округа Ирина Казинец, которая довела до сведения присутствующих особенности заполнения в 2018 году таких справок, в том числе путем использования специальной компьютерной программы.

Также участникам совещания приведены примеры наиболее распространенных нарушений в данной сфере, выявленных органами прокуратуры округа в 2017 году, разъяснена позиции Верховного суда Российской Федерации по возникающим на практике проблемным вопросам, связанным с декларированием сведений о доходах.

Основными целями подобных мероприятий является формирование антикоррупционного поведения и предупреждение совершения коррупционных правонарушений.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки