Прокуратура потребовала привести в соответствие квитанции на оплату коммунальных услуг

Прокуратура Анадырского района проверила исполнение жилищного законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона в платёжных документах для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставления коммунальных услуг ООО «ЧукотЖилСервис-Угольные Копи» не указывается общий объём каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме за расчётный период, показания коллективного (общедомового) прибора учёта соответствующего вида коммунального ресурса, суммарный объём каждого вида коммунальных услуг, предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме.

Кроме того, потребителям в платёжном документе не сообщаются раздельные сведения по плате за коммунальные услуги на общедомовые нужды и услуги, предоставленные потребителю в жилом или нежилом помещении.     

Также названные документы не содержат сведения о банковских счёте и реквизитах предприятия, не указаны его адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, факсов и (при наличии) адрес электронной почты, адрес сайта исполнителя в сети Интернет.

Аналогичные нарушения выявлены в платёжных документах ООО «Управляющая компания «Марково».

В целях устранения выявленных нарушений прокурор Анадырского района внёс руководителям ООО «ЧукотЖилСервис-Угольные Копи» и ООО «Управляющая компания «Марково» представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания. С сентября текущего года потребителям будут направляться квитанции установленного законодательством образца.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки