Прокуратура потребовала отменить незаконное положение о конфликтной комиссии техникума

Прокуратура Билибинского района проверила исполнение законодательства  о противодействии коррупции в системе образования.

Установлено, что вопреки требованиям закона в Положении о конфликтной комиссии по вопросам разрешения споров между участниками образовательного процесса образовательного учреждения «Чукотский северо-западный техникум г.Билибино»  вопросы, касающиеся порядка присутствия на заседании названной комиссии участников или представителей участников конфликта (учащихся, родителей, педагогов); обязательности и сроков исполнения её решений; о возможности сообщения участниками образовательного процесса о личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей, которая может привести к конфликту интересов и рассмотрении таких обращений конфликтной комиссией, не урегулированы.

Более того, указанное Положение принято на педагогическом совете, в то время как в его компетенцию это не входит. Напротив, на общем собрании трудового коллектива учреждения, как того требует закон, данный правовой акт принят не был.

На противоречащий закону локальный нормативный правовой акт техникума прокурор Билибинского района принёс протест.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворён, незаконное положение отменено.   

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки