меньше минуты

Программа выздоровления 12 шагов Анонимных Алкоголиков.

Мы, члены общества Анонимных Алкоголиков (А.А.), находим ответ на этот вопрос при честном взгляде на на­ше прошлое. Наш опыт со всей очевидностью показывает, что любая выпивка создает серьезные проблемы для алко­голика, или для человека, пристрастившегося к алкоголю. По словам Американской медицинской ассоциации:

"Алкоголь, помимо того, что он вызывает при­выкание, оказывает также психологическое воз­действие, которое изменяет мышление и способ­ность рассуждать. Одна рюмка может изменить мышление алкоголика так, что он почувствует, что может себе позволить ещё одну, а потом ещё и ещё …

Алкоголик может научиться полностью кон­тролировать свою болезнь, но не сможет изба­виться от своего пристрастия до такой степени, чтобы вернуться к употреблению спиртного без каких-либо неприятных последствий."*

Мы повторяем: к некоторому нашему удивлению ока­залось, что стать трезвыми не означает, как мы ожидали, сделать свою жизнь мрачной или отравлять радость другим людям. Пока мы пили, нам казалось, что без спиртно­го и жизни нет. Но для большинства членов А.А. жить трезвыми – означает жить по-настоящему, ощущая радость. Для нас это намного лучше, чем все те беды, кото­рые мы испытывали, когда пили.

Ещё одно замечанием стать трезвым может любой. Нам всем это удавалось не единожды. 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки