меньше минуты

Профилактика безопасности дорожного движения в жилищно-коммунальной службе № 1 Минобороны России по ВВО

Профилактика безопасности дорожного движения в жилищно-коммунальной службе № 1 Минобороны России по ВВО
Автомобильные перевозки – неотъемлемая часть работы жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО. Ежедневно в рейсы выходит свыше 30 единиц автомобильной, коммунальной и инженерной техники, которая совершает перевозку людей к месту производства работ, а также перевозку различных грузов, оборудования, рассказывает начальник Службы Исаков Владилен Валерьевич.

Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения начинаются с составления и согласования Плана по предупреждению ДТП и травматизма при работе на технике ЖКС, в котором ставятся конкретные задачи с назначением исполнителя и даты отчета. Их равномерное распределение в течение всего срока действия способствует качественному решению.

Также, при трудоустройстве сотрудника на предприятие, а также в случае перерыва в деятельности по управлению транспортным средством более года, проводится стажировка водителя. Допуск к перевозкам происходит при подтвержденной квалификации, наличии водительского удостоверения, медсправок, а также ознакомлении с вводным инструктажем.

В заключении нашей беседы Владилен Валерьевич отметил, что профилактика безопасности дорожного движения в Службе – залог правильного поведения водителей автотранспортных средств на проезжей части, снижения количества ДТП и тяжести их последствий.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки