Проект "Набережная-2" Благоустройство квартала №10 в г. Анадырь.

Проект "Набережная-2" Благоустройство квартала №10 в г. Анадырь.

Легендарная фирма ООО ПКП "ТЕМП" (ИНН 8709906784, директор Корецкий Василий Николаевич ИНН 310260800589) та самая, которая строила на бумаге набережную, 04.06.2018 подписала договор с Администраций г.Анадырь на благоустройство 10 квартала (Энергетиков д.18–22, 24–30, Строителей д.3–5, 9–15) сумма работ по договору 76 миллионов рублей. Срок окончания работ 10.11.2018г. (продленный)
На данный момент - работы не приняты (странно, что мэр Давиденко не хочет принимать работы у такого надежного поставщика и исполнителя работ) Ведь работы, по версии подрядчика и строительного контроля, выполнены в полном объеме. А уже 2 месяца просрочка.
Строительный контроль объекта «Благоустройство квартала № 10 в г. Анадырь» производила  ЗАО "СПК ЗЕВРА"
(ИНН 8709006960, генеральный директор Зотиков Вадим Иванович ИНН 870900940437)
Получается, что Администрация города, почему-то, не хочет платить по итогам выполнения контракта (№ контракта 3870900238718000023), работы по которому выполнило ООО ПКП "ТЕМП", а качество и количество работ проверило ЗАО "СПК ЗЕВРА" (№ контракта 3870900238718000028).

Как все понимают обе фирмы фактически принадлежат одному лицу - Зотикову В.И.

Если Администрация города не удовлетворена работами и требует их доделать, переделать и т.д. и т.п. , то согласно МК №14 от 04.06.2018г. Администрация обязана требовать оплаты неустойки за сорванные сроки, это прямая ОБЯЗАННОСТЬ Администрации в лице мэра. И если должностные лица Администрации этого не делают - то они УМЫШЛЕННО совершают преступление. Фактически допуская разворовывание городского бюджета. Сумма неустойки напрямую зависит от стоимости не сданных работ.

А если, вдруг, все работы сделаны качественно, количественно и в срок - то почему не платят по контракту?

Так почему Администрация молчит? Илья Валентинович почему так происходит? Или это уже забота Сергея Евгеньевича?
На кандидатуре которого вы так настаиваете вместе с председателем Совета Депутатов. Это ваш кандидат, который будет прятать "хвосты"?

Для тех, кто не связан с закупками поясню, что сейчас Администрация пытается сделать.
Так как все сейчас в Администрации понимают, что работы выполненные в натуре и учтенные в бумагах очень сильно различаются.
Но об этом стараются умолчать. Просто стоя в стороне. Что бы не поднять вторую волну расследования.
Так как это уже готовое второе уголовое дело.
До "набережной" они бы приняли эти работы (как обычно они это и делали) сейчас все иначе.

Если подписывать объем из проектной документации - то он не соответствует реально сделанному, повторяется ситуация с "набережной" - деньги реальные, а работы виртуальные.
А если подписать реальный - то он не соответствует проекту, что равносильно не исполнению запроектированных работ, предусмотренных муниципальным контрактом. А значит такие работы принять нельзя.
Это неисполнение муниципального контракта.
Бахши Мамулян не хочет сообщить началась ли процедура внесения этого подрядчика в список недобросовестных поставщиков?
И почему принятие работ затягивается, Давиденко все еще мэр, у него есть все полномочия подписать бумаги. Или он не привык сам подписывать липу?

Поэтому Администрация не будет платить по контракту, она ждет, что ООО ПКП "ТЕМП" подаст на них в суд, выиграет этот суд и на основании исполнительного листа Администрация заплатит. И Администрация останется формально чистой. Причем ООО ПКП "ТЕМП" в обязательном порядке предоставит в суд заключение экспертов о качестве и количестве произведенных работ.
Возникает вопрос - кто выступит экспертом? и какой объем подпишут?

ФОТО 1-5 МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ № 14 Благоустройство квартала № 10 в городе Анадырь «04» июня 2018г
У Администрации есть все инструменты для требования штрафов/пеней с подрядчика, но мэр Давиденко почему-то не предпринимает никаких действий.

Проект

Проект

Проект

Проект

 

12 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • По договору и закону Администрация обязана провести экспертизу работ в любом случае.Но ее не было. По договору,Администрация должна сама контролировать исполнение работ,т.к. в контракте между Администрацией и ООО ПКП Темп нет третьего лица(Зевра). И все документы должны быть подписаны со стороны Администрации ,а не Зевры. На лицо отсутствие заинтересованности представителей Администрации в результате работ и отсутствие работы сотрудников Администрации как таковой. Я думаю, что при квалифицированном и ответственном подходе, такие проблемы,как сейчас у Администрации города ,можно увидеть абсолютно во всех бюджетных структурах.  И я согласен с Alsib-где наши  правоохранители?Нет прав,нет и хранителей этих прав.Есть одно ОПГ. Когда большая часть населения и чиновников постоянно нарушают закон,то значит законом становится беззаконие. это обычная логика.Не думаю,что кто-то сможет опровергнуть ,а значит все эти правоохранители -лжецы и лицемеры,потому что не наши права они... читать дальше

    • 2
    • Добрый день.  Мне крайне любопытен один вопрос. Подскажите пожалуйста, а почему Вы молчали раньше? Почему Вы пишете такие статьи только сейчас, когда будет меняться лицо на посту мэра? Вот например в приведенном Вами документе срок стоит 15 октября 2018 года. Если Вы были осведомлены об этом всем, почему не написали статью в ноябре 2018 года, а только сейчас?

      • -1
      • ждали, когда вам крышу сделают. что бы подрядчика раньше не посадили.

        • Сажать давно пора всех, имеющих отношение к липовым подрядам. Надеюсь, хотя бы липовые подряды фирмы Темп расследуют за последние годы в свете липовой набережной. И по результатам проверки и следствия (я уверен, что оно будет шокирующим) пересажать и оштрафовать, как пресловутого Улюкаева, на многомиллионные суммы. А то распоясались, хозяевами города себя почуяли. Рвань тамбовская!!!

          • -1
        • Надо же? какая забота о народе. Наверное надо Вас в мэры выдвигать))))) Как я писал в комментариях Вашей прошлой статьи: Дома у нас станут как в Анкоридже, крыши перестанут течь и воровства материальных средств тоже не будет, но верится с трудом, учитывая те факты о которые привел partner в предыдущей статье.

          • 2
          • Что вам то не нравится? Судя по всему - вы тоже прямо заинтересованы в липовых контрактах с администрацией.  Может будет и лучше, чем в Анкоридже - вы то на основании чего с таким сарказмом пишете? Про нынешних мэров, фирм Темп, Иванцовых и неких партнеров мы уже сложили мнение на основании фактов (кроме партнера конечно). А вы на основании чего саркастируете?

            • 1
            • В продолжении нашего разговора первое, что меня удивило это как вы набросились на partner когда он сказал правду. Создается впечатление, что Вы адвокат господина Шишкина. Второе - это как уже сказал все тот же partner - действительно смешно когда человек, который сам не чист на руку(исходя из приведенных данных все тем же partnerом, а также по разговорам с людьми в городе) обвинять в коррупции других. Я считаю, что кто-кто, но точно не ему это делать. Вот моя позиция. 

              • 1
  • Печально. И сколько таких распиленных контрактов?

    • 1
  • Нельзя чтобы фирмы одного хозяина друг друга проверяли, даже если они косвенно принадлежат, на лицо мошеническая схема. 

  • Aon Aon Aon Aon
    больше 5 лет назад

    Администрация города с мэром Давиденко с лета спит. Не пора-ли начать расследовать деятельность мэра вместе с исполнителями муниципальных контрактов? Десятки миллионов это не маленькие деньги, особенно для мам одиночек, людей с ограниченными возможностями, да просто для тех, кто не может найти хоть сколько нибудь оплачиваемую работу в Анадыре.

    • 5
    • Прравоохранительные структуры города! Вы где? Мы в вас верим? Проведите для начала проверку фактов, изложенных в статье! Или снова........сват свату.....кум куму........!

      Так нельзя, ребята. Пора наказывать уже.

      • 5
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки