Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Продвинутую кинолабораторию "Золотого ворона" проведут в Анадыре

Продвинутую кинолабораторию "Золотого ворона" проведут в Анадыре

«"Золотой ворон" заключил соглашение о сотрудничестве с СПбГИКиТ, в рамках которого будет проведена продвинутая кинолаборатория на Чукотке. Программу будут вести опытные педагоги, а в конце обучения участники пройдут выпускной экзамен и получат удостоверения о повышении квалификации», – говорится в сообщении.

По словам декана факультета дополнительного образования СПбГИКиТ Екатерины Сазоновой, на образовательном курсе творческая молодежь Чукотского автономного округа изучит основы драматургии, режиссуры и операторского мастерства, а также приобретет практический опыт в съёмках короткометражных фильмов. По окончании обучения слушателям выдадут удостоверения государственного вуза о повышении квалификации. Кинолаборатория будет проходить в виде вечерней формы обучения, а также по выходным дням.

«Чукотка – удивительный край. Главное её богатство – люди. Здесь живет очень много талантливых людей, которые могли бы себя проявить и в креативной индустрии: кино, театр, телевидение или в видео-арте. Поэтому мы каждый год проводим наши кинолаборатории, чтобы каждый, кто хочет попробовать свои силы в кино, мог бы это сделать. Сегодня, спустя почти пять лет после проведения первой лаборатории, мы переходим на новый уровень – мы даем возможность получить знания и навыки в кино в соответствии с высокими стандартами российского профессионального образования», – сказал художественный руководитель кинофестиваля "Золотой ворон" Филипп Абрютин.

Для желающих пройти обучение необходимо заполнить анкету на сайте. Заявки принимаются на конкурсной основе, количество мест ограничено. Участникам, прошедшим отбор из других населенных пунктов Чукотки, для прохождения обучения будет оплачиваться дорога и проживание в Анадыре. Прием заявок осуществляется до 24 февраля включительно.

Напомним, VI Арктический международный кинофестиваль "Золотой ворон" (6+) пройдёт 11-24 апреля в столице Чукотского автономного округа – городе Анадырь. Фестиваль проводится Продюсерским центром Молодежные инициативы, Центром развития и поддержки культурных проектов "Золотой ворон" при поддержке Правительства Чукотского АО, Министерства культуры РФ, Президентского Фонда культурных инициатив, департамента культуры, спорта и туризма Чукотского АО, АУ ЧАО Окркиновидеопрокат, Союза кинематографистов России. Мероприятие вошло в программу основных мероприятий Председательства России в Арктическом Совете.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки