Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пробный ЕГЭ по русскому языку сдали родители чукотских выпускников

Пробный ЕГЭ по русскому языку сдали родители чукотских выпускников

Для мероприятия были разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ, из которых убрали самые сложные задания. Родители чукотских выпускников должны были пройти экзамен в течение часа. Проверить свои знания можно было во всех муниципалитетах, в образовательных учреждениях округа работало 16 пунктов проведения Единого госэкзамена. 

«Мероприятие прошло на Чукотке в шестой раз. Оно должно помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители чукотских выпускников каждый год активно принимают участие в акции, после пробного ЕГЭ родители смогут психологически настроить ребенка на спокойную сдачу экзаменов. Результаты предоставлялись родителям по желанию», – рассказала начальник отдела оценки и контроля качества образования Департамента образования и науки Чукотского автономного округа Наталья Полякова.

Она уточнила, что в ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, проверку металлоискателем, рассадка в аудиториях, подробный инструктаж, заполнение бланков.

В акции также поучаствовали начальник департамента образования и науки ЧАО Андрей Боленков и заместитель главы администрации Анадыря Елена Мартынюк. В муниципальных образованиях ЕГЭ по математике решали руководители и служащие органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и молодёжной политики.  

Напомним, допуск к ЕГЭ получили 358 школьников региона. Все они успешно справились итоговым сочинением. Основной период ЕГЭ-2023 начнется 24 мая.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки