Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Приём заявок на участие в конкурсе видеороликов “АТОМ РЯДОМ” продлён

Приём заявок на участие в конкурсе видеороликов “АТОМ РЯДОМ” продлён

В связи с увеличением желающих участвовать в конкурсе организаторы решили продлить прием заявок на участие в конкурсе “АТОМ РЯДОМ”. Теперь зарегистрироваться на сайте atomryadom.ru и опубликовать свое видео можно до 31 августа включительно, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на оргкомитет конкурса.

С конца августа по начало сентября на сайте atomryadom.ru пройдет народное голосование по определению лучшего видео. Продление срока приема заявок позволит выявить наибольшее количество людей из российских регионов, готовых поделиться знаниями о мирном атоме и отпраздновать юбилей атомной промышленности вместе с ее представителями.

Конкурсанты должны снять видео об интересных фактах, научных открытиях или пользе атома в нашей жизни и заполнить анкету на сайте конкурса atomryadom.ru. На конкурс зарегистрировались несколько тысяч участников, больше всего заявок поступило из Краснодарского края, Самарской и Смоленской областей.

«Чтобы все участники были в равных условиях, оргкомитет конкурса принял решение дать возможность тем, кто уже прислал свои работы в случае необходимости их доработать или полностью переснять, а затем прислать заново. Прием заявок продлен и для того, чтобы люди смогли еще раз обдумать свою идею, может быть, даже по-новому взглянуть на неё и довести до совершенства», – подчеркнул директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации “Росатом” Андрей Полосин.

Авторов лучшего видео — по одному от каждого региона страны — выберут открытым голосованием на сайте atomryadom.ru. 85 победителей получат ценные призы. Кроме того, эксперты конкурса выберут от каждой области, края или республики группу участников, которая может получить возможность не только поехать в атомные города на празднование юбилея, но и присоединиться к другим интересным мероприятиям. Имена победителей конкурса будут опубликованы на сайте atom75.ru.

Всего к 75-летию российской атомной промышленности запланировано более 200 культурных и общественных мероприятий, которые начнутся 20 августа и будут продолжаться в течение 75 дней. Участники конкурса смогут посетить 25 атомных городов, в том числе 10 закрытых территориальных образований, 11 городов при атомных электростанциях, а также Краснокаменск, Димитровград, Глазов и Электросталь.

Конкурс “АТОМ РЯДОМ”, организованный Фондом развития регионов “Содружество” при поддержке Госкорпорации “Росатом”, посвящен 75-летнему юбилею российской атомной промышленности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки