Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Прививки от гриппа получили более 14 тысяч жителей Чукотки

Прививки от гриппа получили более 14 тысяч жителей Чукотки

В Чукотском автономном округе продолжается кампания по иммунизации населения от гриппа. План выполнен на 46%, прививки получили более 14 тысяч человек, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«План по иммунизации населения в Чукотском автономном округе выполнен на 46,4%. Прививки получили более 14 тысяч человек, из которых 10 162 – взрослые, 3 847 – дети», – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в этом эпидемическом сезоне привить от гриппа планируется не менее 60% от численности населения региона. Получить прививку можно бесплатно, обратившись к терапевту.

По информации окружного управления Роспотребнадзора, уровни заболеваемости ОРВИ по совокупному населению ниже пороговых значений, но в тоже время отмечается рост заболеваемости среди взрослого населения. Случаев гриппа в регионе не зарегистрировано.

Напомним, одним из первых привился от гриппа губернатор Роман Копин. При этом глава региона отметил, что кампания в округе идёт недостаточно активно и рекомендовал всем жителям и гостям Чукотки и сделать прививку в период сезонных заболеваний. Вакцина от гриппа для детей и взрослых поступила во все населённые пункты округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки