Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Приплывший в лодке на Чукотку американец улетел на самолете

Приплывший в лодке на Чукотку американец улетел на самолете

Анадырский городской суд вынес решение о помещении гражданина иностранного государства Джона Мартина, нарушившего режим пребывания на территории России, в Центр временного содержания иностранных граждан. Там он останется до получения документов, удостоверяющих личность и необходимых для пересечения государственной границы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу управления ФССП по Чукотскому АО.

На днях иностранца проводили на рейс в столицу России судебные приставы Чукотки. После выдачи документов он отправится домой.

Напомним, Джон Мартин, резиновую лодку которого в июле прибило к берегу недалеко от села Лаврентия, прожил на Чукотке более пяти месяцев. Примерно четыре из них пришлось на пребывание в Чукотской окружной больнице, где медики помогали ему поправить пошатнувшееся здоровье после неудачной попытки добраться из США в Китай. В Поднебесной, по его словам, он надеялся воссоединиться с семьей.

Выписавшись из лечебного учреждения, Джон некоторое время жил на квартире у одного из жителей Анадыря и пытался собрать деньги, чтобы продолжить путешествие. Часть из них он надеялся выручить, продав свое «легендарное» плавсредство. О судьбе лодки пока ничего не известно. Впрочем, возвращаться домой, путешественник, по всей видимости, будет уже по воздуху.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки