Принимаем кроху в сад: В «Сказке» прошло родительское собрание

Ежегодно, в детском саду «Сказка», в конце августа идет прием детей раннего возраста – это первая ступенька образования и социализации для них. Впервые малышу придется обходиться самому, без помощи мамы и папы, поэтому нужно многое предусмотреть, чтобы ребенку было комфортно.

Знакомство родителей с детским садом прошло 26 августа на родительском собрании, где администрация учреждения познакомила собравшихся с педагогическим персоналом, обучающей программой, режимом. Медицинский работник рассказала о процессе адаптации ребенка в дошкольном учреждении и графике посещения садика, необходимом списке сменной одежды, обуви и нижнего белья (в том числе памперсов), а также, применяемых в саду ограничительных мерах в связи с распространением коронавируса. А воспитатели познакомили родителей с группами и выразили надежду на сотрудничество в совместном воспитании и обучении детей.
 
- Адаптация в детском саду – нелегкое время, как для детей, так для родителей и педагогов. Поступление ребенка в дошкольное учреждение сопровождается изменением режима дня, характера питания, поведенческих реакций малыша. Наша общая задача, чтобы процесс разлуки с родным и привычным образом жизни, вхождением в новый коллектив был менее травматичным, - подчеркнул исполняющий обязанности заведующего Артем Чащин.  
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки