Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

2 минуты

Приговор банде колдунов вынесли в Новосибирске

Приговор банде колдунов вынесли в Новосибирске



На скамье подсудимых 13 человек, которых обвиняли по редкой статье УК РФ "Участие в преступном сообществе". Фигурантам инкриминировали мошенничество на сумму более 70 млн рублей. Главаря банды экстрасенсов, которым был бывший сотрудник милиции, приговорили к 14 годам зоны. Примечательно, что руководил бандой колдунов и мошенников бывший милиционер Антон Асташов, который еще десять лет назад сколотил дружный коллектив экстрасенсов, целителей и эффективных продажников БАД. Мощнейшая рекламная кампания в СМИ дала стабильный поток клиентов. Жертвы расставались с суммами, доходящими до нескольких миллионов рублей.

"Лечили от разных болезней по телефону, проводили некие обряды. Люди верили, что это действительно помогает, что они разговаривают с целителями и экстрасенсами. Платили баснословные деньги. Есть несколько потерпевших, которые заплатили за их услуги больше десяти миллионов рублей", — говорит помощник прокурора Ленинского района Сергей Лукьянов. 
Главарь банды Антон Асташов хорошо подготовил персонал: 
целители и экстрасенсы не стеснялись пользоваться самыми циничными приемами обмана. Они даже "предсказывали"; гибель детей, после чего напуганные родители готовы были заплатить любые суммы ради того, 
чтобы снять "проклятье". 
Под началом Асташова работал целый отдел продаж биоактивных добавок. Аферисты втюхивали жителям Новосибирска обычные БАД под видом чудодейственных средств от любых болезней. Причем действовали 
по той же схеме: выманивали деньги не только уговорами, но и шантажом. Сначала "курс лечения" стоил хоть и недешево, но еще в пределах разумного. Дальше человек, понятное дело, не чувствовал улучшений и лекари убеждали купить еще таблеток. Причем дозы и цена препаратов росли в геометрической прогрессии. Прервать прием лекарств было нельзя, ибо комбинаторы грозили, что последствия будут самыми печальными. Вплоть до летального исхода. 
Мошенническая компания была зарегистрирована официально — с 2009 по 2013 год организаторы открыли порядка десяти фирм, которые сначала продавали БАДы, а в 2012 году приобщились и к "экстрасенсорной" деятельности. 
Примечательно, что у мошенников была открыта круглосуточная бесплатная горячая линия с федеральным номером, начинающаяся на 8-800. Все выглядело серьезно и правдоподобно, на что и покупались не только жители Новосибирска, но европейской части России. 
Сегодня ярко проявляется стремление к так называемой “духовности” у граждан. Раскрутка религий на территории России в совокупности с низким уровнем образования дали свои плоды. В отсутствии возможности влиять на свою жизнь люди начали прибегать к “нестандартным” и порой глупым решениям. Вера в экстрасенсов и целителей создана при помощи маркетинга и активнейшей работы со стороны заинтересованных лиц. Сегодня уже необходимо поднимать образование граждан до уровня, которого мы достигали еще 25 лет назад. 

Невидимая рука рынка диктует свои правила игры во всех сферах деятельности человека. На примере компании А.Асташова мы можем видеть типовой случай жажды денег и безответственного отношения к соотечественникам. 
Однако, при отсутствии качественной и последовательной системы здравоохранения вместе с системой просвещения по вопросам медицины, людей начали обманывать наглые граждане. 
Приходя в аптечный пункт сегодня, граждане не понимают что за лекарства им навязывают, какое главное действующее вещество. Этим активно пользуются, предлагают БАДы, обильно смазывая маркетинговыми наработками. БАДы, в свою очередь, могут иметь непредсказуемые эффекты на организм человека. 
Важное место в распространении БАДоы занимает капиталистическое государство. Это происходит при откровенном попустительстве, в угоду доходов буржуазии. Мировые производители лекарств, имеющих невероятную накрутку в цене, также участвуют в производстве БАДов, поскольку это деньги. Крупные фармпроизводители всегда будут продвигать свои интересы в буржуазном государстве, слив одного посредника не решает проблему лекарственной безопасности в стране. 
Одержать победу в битве за лекарственную безопасность можно только при помощи установления диктатуры пролетариата. 

Автор: Дмитрий 
Материал основан на статье: 
https://ndn.info/publikatsii/24507-prigovor-bande-koldunov-vynesli-v-novosibirske

http://ledokol.org/2019/02/10/prigovor-bande-koldunov-vynesli-v-novosibirske.html


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки