Прием отчетов по стаховым взносам и сведений персучета за 1 квартал 2012 года

Продолжается  прием  расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведений индивидуального (персонифицированного) учета за 1-й квартал 2012 года от работодателей округа.

 В формы Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1-ый квартал 2012 года (РСВ-1 ПФР) с 1 апреля 2012 года внесены изменения!!!

 Новая форма РСВ-1 ПФР, порядок ее заполнения, коды тарифов плательщиков страховых взносов, а также Приказ Минздравсоцразвития России от 15 марта 2012   № 232н размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям».

 Расчет по форме РСВ-1 ПФР и сведения персонифицированного учета можно сформировать в электронном виде с помощью бесплатно распространяемого программного обеспечения. Для проверки правильности заполнения расчета, сведений персонифицированного учета, исключения арифметических ошибок и ошибок в формате рекомендуется использовать программу форматно-логического контроля CheckXML-UFA (разработчик Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан). Программное обеспечение для подготовки и проверки отчетности размещено на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Работодателям» - «Бесплатные программы для работодателей».

 Отчетная кампания продлится до 15 мая 2012 года. Работодатели, численность сотрудников которых составляет более 50 человек, представляют отчетность в электронном виде по защищенным каналам связи с электронной цифровой подписью. Плательщикам, заключившим соглашение об электронном документообороте, следует представлять индивидуальные сведения и расчет по форме РСВ-1 ПФР одновременно и одним отправлением в электронном виде с электронно-цифровой подписью по телекоммуникационным каналам связи. При этом файл с РСВ-1 ПФР и файлы с пачками индивидуальных сведений каждый в отдельности заверяются электронно-цифровой подписью, архивируются, шифруются и представляются в территориальные органы ПФР в одной транспортной посылке.

 В целях экономии рабочего времени, повышения оперативности обработки информации страхователи имеют возможность представить отчетность по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи через удостоверяющие центры. Также в рамках действующего законодательства можно представить отчеты через уполномоченных представителей.

 Расчеты по страховым взносам должны быть представлены всеми плательщиками, производящими выплаты в пользу физических лиц без исключения, в т.ч. с нулевыми начислениями страховых взносов.

 Прием отчетности страхователей осуществляется в режиме «одного окна» ежедневно с понедельника по пятницу (в УПФР г. Анадыря  со вторника по пятницу)  в течение рабочего дня с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.30 до 14.00).

 Во избежание очереди каждому плательщику следует придерживаться установленной графиком даты представления отчетности за 1 квартал 2012 года. С данным графиком работодатели могут ознакомиться в территориальных органах ПФР по месту регистрации.

 Рекомендуем страхователям представить отчетность своевременно в установленные графиком сроки, но не позднее 15 мая 2012 года. Это позволит избежать санкций, которые предусмотрены федеральным законодательством за нарушение сроков представления отчетности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки