Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Представительница Чукотки взяла «серебро» на женском турнире по боксу в Польше

Представительница Чукотки взяла «серебро» на женском турнире по боксу в Польше

Представляющая Чукотку Мария Уракова завоевала второе место на международном женском турнире по боксу. В финальном бою спортсменке чуть-чуть не хватило для победы над соперницей из Германии, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Соревнования проходили с 5 по 10 сентября в польском городе Гливиц, где Мария Уракова представляла округ в составе сборной России. Как рассказал тренер спортсменки, президент Федерации бокса Чукотки Дмитрий Кожух, в финале наша Мария проиграла сопернице из Германии.

«Уступила с минимальным счетом 3:2, с разногласием судей. Для Чукотки эта медаль – очень хороший результат, это уровень олимпийской сборной», - отметил тренер.

Сейчас Мария Уракова находится на сборах в Москве, готовится к Кубку России по боксу среди женщин. Соревнования пройдут в Сыктывкаре в ноябре. Напомним, что член олимпийской сборной, призер Кубка мира, Чемпионата Европы и Кубка России Мария Уракова приняла решение выступать за Чукотку в составе сборной России в марте этого года. Тогда именитая спортсменка провела в Анадыре мастер-класс накануне окружного первенства по боксу.

Дмитрий Кожух отметил, что решение Марии Ураковой вызвало большой интерес у девушек. Сейчас в спортшколах Чукотки начинается возрождении женского бокса, в настоящее время этим видом спорта занимаются четыре представительницы слабого пола.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки