Представители Чукотки получили сертификаты в области проектного управления

В рамках образовательной программы Master of Public Administration Дальневосточного федерального университета представители Чукотки прошли сертификацию в области проектного управления. Участники проекта были поддержаны Губернатором Романом Копиным.
Слушателями образовательной программы от Чукотки стали сотрудник окружного Департамента образования и науки Татьяна Загурская, директор Фонда поддержки молодёжи Алексей Ушанов и руководитель организационного отдела Фонда Владимир Бедункевич.
Как отметили организаторы, один из модулей программы «Управление реализацией национальных проектов на Дальнем Востоке» требует особого внимания и к его освоению необходимо готовиться заранее. До начала модуля каждый слушатель должен пройти дистанционное обучение и сертификацию как минимум на базовый уровень в Автономной некоммерческой организации «Центр оценки и развития проектного управления» в Москве. Для прохождения сертификации каждому кандидату сначала нужно было заполнить анкету об опыте проектной деятельности. На основании анкеты был произведен допуск к обучению и сертификационным испытаниям, так как все уровни сертификации ПМ СТАНДАРТ, требуют предварительной проверки соответствия опыта кандидата предъявленным требованиям.
По итогам все три представителя Чукотки получили сертификаты: один – руководителя проектов, два – координаторов проектов.
– Проектное управление внедряется в органах исполнительной власти с целью повышения эффективности использования ресурсов и эффективности взаимодействия органов власти с другими организациями, а также повышения прозрачности, обоснованности и своевременности принимаемых решений – то есть, в конечном итоге, обеспечения достижения запланированных результатов, – отметила Татьяна Загурская.
Всего на Дальнем Востоке участниками программы стали 25 человек, они проходят обучение под руководством ведущих российских и международных экспертов.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки