меньше минуты

Предпусковой подогреватель двигателя

Очень интересует какими предпусковыми подогревателями пользуются автолюбители нашего города. Появилась потребность снабдить железного коня вышеуказанным полезным устройством, но остро стоит проблема выбора (а может и его отсутствия). На просторах сети есть и другие варианты, помимо широко рекламируемой у нас Webasto. Есть аппараты отечественного производителя, которые, судя по отзывам, не уступают в качестве , и гораздо аппетитнее в плане цены. Устанавливают ли их в нашем городе? Жду мнений!

 (перенес из ветки "Опросы", т.к. тут выше посещаемость)

 

10 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • О как! Тема еще существует) Поставил гидроник, полет нормальный! 

  • Согласен - иметь машну и держать ее всю зиму на улице (особенно без подогрева двигателя) - садизм! Ставь Вебасто! Сам пользуюсь - горя не знаю (хоть и в гараже стоит, но частенько возле работы весь день на морозе). 15 минут и двигатель спокойно запускается с пол пинка. Сэкономишь - больше потратишь на ремонт в дальнейшем (сальники выдавит в лучшем случае). 
    Машину надо беречь.

  • aeroerik: спасибо за подробное описание сборного экономичного отопителя! ОДно интересует: электростанцию получается в багажнике возите?  Zerg: Да, насчет зарядки от аккума постоянно я как то не подумал. Когда задавал вопрос почему-то подумал об аккумуляторах телефона, или ноутбука... Наверное все таки это принципиально разные вещи. Crazylove и 109 спасибо вам за ваши мнения, особенно я согласен по поводу гаража...  Основной целью для меня было узнать пользуется ли у нас кто-нибудь чем-то кроме вебасты. Скажу честно я могу себе позволить поставить вебасту, но не считаю целесообразным, ибо считаю что это дорого для такого аппарата. Конечно самый веселый вариант это электрический отопитель, но не хочется розетки из дома тянуть, да и на работе никто не даст этого сделать. Засунуть электростанцию в машину считаю неплохим вариантом, но тоже не хочется ее там катать. Для себя решил поставить как и Zerg Бинар 5Б, много хороших отзывов читал про него. Считаю его золотой серединой.... читать дальше

  • Не могу быть объективным, т.к. сам еще ничем не пользовался. Согласен, что  гараж самый весомый аргумент в борьбе с  нашей погодой, но и дорогой, он зараза) По поводу что лучше, гидроник или вебаста, тут единого мнения нет. Слышал много отзывов про вебасту, как хороших, так и плохих, и то же самое про гидроник. Хотелось бы услышать побольше примеров из личного опыта. Уважаемый 109, я бы тебя перефразировал: ставь дополнительный аккум, и если есть возможность - вебасту) спасибо за комментарии, надеюсь на продолжение!

    • Роман Роман
      больше 12 лет назад

      Доброе время суток! 109 прав и не надо его перефразировать: именно так как он сказал--ставь  Webasto И дополнительный аккумулятор. Подогреватель не для того, чтоб съэкономить аккум или облегчить его работу, а для того чтоб двигатель подогреть и тем самым его сберечь. У меня Webasto в очень сильные морозы выматывала аккум почти полностью, приходилось выносить второй аккум и с него заводиться. Поэтому и надо два--один на Webasto, второй на двигатель. За гидроник ничего сказать не могу ибо не пользовался. Webasto отработала три года без нареканий (потом машину продал, вполне вероятно еще работает ). Пульт Д/у к ней идет как доп. опция, но вещь крайне удобная, лучше с ней. Эксплуатация у нас без гаража это насилие над машиной, а без Webasto (или другого подогрева) вообще садизм!!! Если надо, расскажу свой опыт подробнее. Если есть куда воткнуть провод 220В, рассмотри вопрос с электрическим подогревом--гораздо проще в установке и эксплуатации. Удачи на дорогах! Cadaverin Hic... читать дальше

  • У меня гидроник. Поначалу глючил, выдавал Err (думаю, из-за садящегося аккумулятора), теперь вроде нормально, в сильные морозы греемся в гараже. Без него машину могу завести до -15, с ним - максимум при -24. На днях при -28 не завелась машина - аккумулятор сел, бедняга (гидроник с него питался с полчаса). Как-то при попытке прогреться при -40 масло загустело (как мне потом объяснили) и гидроник не смог запуститься вообще.

    Неудобно, что я не могу запустить гидроник дистанционно, надо выставлять программу заранее либо мерзнуть в машине, пока все прогреется и можно будет завести, потом - пока сама машина прогреется. Надо было брать с опцией дистанционного запуска, перепрошивать брелок дорого. Несколько неудобно программировать. Но в целом с ним лучше, чем без него. В идеале, конечно, гараж :)

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки