Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Предприятия Чукотки готовы построить зимник из Черского до границы ЧАО

Предприятия Чукотки готовы построить зимник из Черского до границы ЧАО

Предприятия Чукотки готовы построить зимник из якутского поселка Черского до границы ЧАО. Минтранс Якутии склонен разорвать договор с действующим подрядчиком, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на SakhaNews.

Этот вопрос обсудили на недавнем совещании с участием представителей власти Чукотки и Якутии и энергетиков, прошедшего в Черском. Сейчас Нижнеколымском районе республики ведется строительство зимника с продленным сроком эксплуатации Черский – граница с Чукотским автономным округом. Стройка затянулась, а сейчас вообще остановлена. Предприятие «Магнум Траст», выигравшее конкурс на строительство второго пускового участка (25 км), находится в Якутске. Поскольку ни на Нижней Колыме, ни в ближайших районах у них нет своей техники, оно заключило договор с предпринимателем-субподрядчиком в Черском, который выполнил определенный объем работ, но не получил полагающегося финансирования. Минтранс Якутии склонен разорвать договор и объявить новый конкурс.

Предприятия Чукотки готовы принять участие в конкурсе, если такой будет объявлен. Золотодобывающие артели соседнего региона обладают необходимой техникой и опытом работы в дорожной сфере. Строительство дороги позволит интенсифицировать работу Зеленомысского речного порта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки