Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Предпринимателям Чукотки помогут в режиме "одного окна"

Предпринимателям Чукотки помогут в режиме "одного окна"

В среду, 22 января, в окружной столице начал работать центр поддержки предпринимателей "Мой бизнес". Здесь бизнесмены смогут решить почти все интересующие их вопросы в режиме "одного окна", сообщает ИА "Чукотка".

В новое двухэтажное, построенное Чукотской торговой компанией, здание сотрудники Фонда развития Чукотки переехали в начале недели и уже успели принять нескольких предпринимателей.

На церемонию торжественного открытия пришли представители окружного правительства во главе с губернатором Чукотки Романом Копиным, мэр Анадыря Леонид Николаев, представители бизнес-сообщества, банков.

«Для округа это важное событие – новые современные решения с новым подходом, новое удобно расположенное здание. Самое главное, что этот центр позволяет в одном месте в комплексе решать вопросы предпринимателей и тех людей, которые задумываются о предпринимательской деятельности, а таких всё больше. Если три года назад у нас в работе ежегодно было порядка 20 – 30 обращений, то в 2019 году их было более 1300 и это только начало», – отметил Роман Копин.

В новом помещении в режиме "одного окна" предприниматели могут получить консультации государственных органов, институтов развития, банков, а также микрофинансовой организации, которая недавно начала работать в округе.

На первом этаже здания расположена клиентская зона, площадью около 50 кв. метров, где работают консультанты. Здесь также оборудованы два рабочих места для посетителей, где они могут набрать и распечатать документы, изучить перечень услуг фонда. Места оборудованы стационарными телефонами. В зале работает Wi-Fi.

В центре также есть переговорная комната с монитором для показа презентаций и видеоматериалов, и возможностью проведения видеоконференций. На втором этаже расположен учебный зал, вместимостью более 20 мест, укомплектованный всем необходимым оборудованием. В ближайшее время будут созданы ещё два дополнительных рабочих места, где смогут консультировать специалисты, например, налоговой службы или пенсионного фонда.

«Здесь можно будет оказывать более широкие меры поддержки – консультации, бесплатное бизнес-планирование, тренинги, семинары и форумы. Напомню, что с 1 января у фонда работает новая версия сайта параллельно со старой и нам хочется получить обратную связь, насколько это удобно. Также работает мобильное приложение, которое с учётом качества нашей связи, наверное, более актуально, особенно для предпринимателей из районов», – рассказала руководитель Фонда развития Чукотки Ольга Плотникова.

Пока центр "Мой бизнес" работает в тестовом режиме только по будням с 9 до 18 часов. Со временем будет установлен скользящий график, чтобы предоставлять услуги и в другое время.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Прошу Вас, пожалуйста, РАСПРОСТРАНЯЙТЕ  эту ПРОГРАММУ. . История[править | править код] Движение «За новый социализм», возглавляемое Платошкиным, провело свой первый съезд 7 ноября 2019 года[7][8][9]. По состоянию на конец 2019 года Движение имело представительство в 75 регионах России. Программа движения[править | править код] Краткая программа движения опубликована 29 января 2019 года за подписью Н. Н. Платошкина, имела несколько редакций и включает в себя по разным источникам от 19 до 21 пункта[10]. Программа вызвала стороннюю критику и обсуждения[11]. Пункты программы: 1.   Национализация природных ресурсов, железнодорожного транспорта и предприятий энергоснабжения 2.   Зачисление часть экспортных нефтегазовых доходов на личный счет каждому россиянину, вносившему взносы в пенсионный фонд на протяжении 15 лет и более 3.   Отмена пенсионной реформы 4.   Бесплатное высшее и среднее образование. Отмена ЕГЭ. Зачисление в ВУЗы на основе конкурсного отбора. 5.   Введение... читать дальше

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки