Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Предпремьерные показы фильма "Книга Моря" стартуют в России

Предпремьерные показы фильма "Книга Моря" стартуют в России
 Первый показ состоится на киностудии "Лендок" в Санкт-Петербурге. После показа пройдет обсуждение фильма (12+) с режиссёром Алексеем Вахрушевым и главным оператором Вячеславом Макарьевым

«Ровно год назад всеобщая напасть остановила прокат картины на старте. Мы выждали, потом со звериным упорством, куражом и желанием во что бы то ни стало поделиться "Книгой моря" (12+) провезли её по восточной и западной Чукотке. Поддержку в организации этих туров оказало правительство Чукотки и концерн Росатом. И вот 8 апреля фильм выходит в федеральный прокат, а мы начинаем праздновать это чуть раньше эксклюзивными показами картины», – сообщил в соцсетях Алексей Вахрушев. 

 Просмотры фильма в некоторых городах будут предварять выступления ансамбля Евгения Кайпанау "Кочевник" и исполнительницы фольклорных песен на чукотском языке Олит Тевлянаут. Кроме северной столицы картину увидят в Москве, Екатеринбурге, Ярославле и других городах центральной России. 3 апреля в кинозале Третьяковской галереи запланирован совместный с Всемирным Фондом дикой природы (WWF) спецпоказ. В обсуждении картины примут участие эксперты Фонда, а половину выручки перечислят в WWF. Показы фильма в российских кинотеатрах начнутся 8 апреля и продлятся две недели. 

 Напомним, фильм "Книга моря" (12+) рассказывает о жизни и традициях морских охотников округа из сёл Лорино и Лаврентия. Это социальный проект студии "Высокие широты", реализованный при финансовой поддержке правительства Чукотского АО, фонда "Купол", различных ведомств, предприятий и частных лиц. Авторы более пяти лет работали над картиной, сделанной в новом жанре аниматографа. Премьерный показ фильма состоялся в анадырском кинотеатре "Полярный" в мае 2018 года. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки