Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Празднование юбилея Анадыря перенесли на воскресенье

Празднование юбилея Анадыря перенесли на воскресенье

Запланированные на субботу, 3 августа, торжества в честь 130-летнего юбилея окружной столицы перенесли из-за непогоды. Учитывая благоприятный прогноз на воскресенье, городские власти приняли решение провести мероприятия на 4 августа, сообщает ИА "Чукотка".

Программа праздника и время начала мероприятий остались прежними. В 10 часов на площадке у городской школы стартует семейный марафон, для участников которого приготовили различные конкурсы.

В полдень на главной площади Анадыря начнётся концерт с выступлениями ансамблей "Гуляй, Россия! ", "Лейся песня", вокальной студии "Отражение" и группы преемственности "Вээмкэй" чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон".

По традиции состоится награждение семейных пар памятными медалями "За любовь и верность", торжественное поздравление молодожёнов. В программе запланирован и традиционный "Парад колясок" с награждением владельцев самых оригинальных "транспортных средств". В этом году впервые проводится конкурс на лучший праздничный торт "С днём рождения, Анадырь", победителей которого также ждут призы.

Для жителей и гостей города будут работать "Малый Арбат", "Читающая аллея", "Город мастеров", детский арт-бульвар "Город глазами детей", мастер-классы для всей семьи по изготовлению сувениров и многое другое. Будет принимать гостей национальная площадка "Гостеприимная яранга" с конкурсами, национальными состязаниями, угощениями и призами.

На 16 часов запланировано начало концертной программы творческого объединения бардов Чукотки "Белый берег".

В 19 часов жителей и гостей города пригласят на дискотеку с конкурсами и шоу красок холи. В течение праздничной программы будет проходить конкурс селфи.

Напомним, что также в воскресенье стартует совместная акция администрации Анадыря и музейного центра "Наследие Чукотки", приуроченная к 130-летию города. В 11-00 от остановки "Библиотека" начнётся первая бесплатная экскурсия по значимым местам окружной столицы. Для удобства участников от одной точки к другой они будут переезжать на автобусе. Планируется, что проходить такие экскурсии будут каждое воскресенье августа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки